当前栏目地址:首页导航 般阳民声导航 区长信箱
区长信箱
作者:   访问次数:7978  发布日期:2016-10-11 9:23:23



区长公开信箱:
zichuanquzhang@163.com


  真诚地欢迎您为淄川的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。
  参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!

 

区长信箱每月受理信件及办理情况

   

月  份

受理数(件)

办结数(件)

20171

2

2

20172

3

3

20173

6

6

20174

0

0

20175

2

2

20176

4

4

 

责任单位: 
    
隐私声明 丨 使用帮助 丨 关于我们
淄川区人民政府 主办  淄川区人民政府办公室 承办
电话:0533-5181064      mailto:zcgov@126.com
鲁ICP备05024477号